• Лекция по краеведению

Автор: Выход в библиотеку
    18 января Козеевская Надежда, известный краевед и историк города Рязани, провела с обучающимися лекцию по краеведению «История Рязани в памятниках архитектуры и культуры» в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина.
    Лекция по краеведению.

18 января учащиеся восьмых классов нашей школы посетили Центральную городскую библиотеку имени С.А. Есенина.

Козеевская Надежда, известный краевед и историк города Рязани, провела с обучающимися лекцию по краеведению «История Рязани в памятниках архитектуры и культуры». Посмотрев подготовленную для них слайд-презентацию, ребята узнали много нового о родном городе, историю его основания и о его достопримечательностях.

Занятия по краеведению формируют у детей любовь к Родине, накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры.

Занятия прививают детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Посещение библиотеки оставило самые приятные впечатления у обучающихся. Благодаря лекциям Н. Козеевской, история становится действительно интересней, лучше усваивается школьный материал.