• Порядок предоставления льготного и платного питания

Право бесплатного питания установлено в МБОУ «Школа № 60/61» для следующей льготной категории учащихся:

• дети из многодетных семей;
      • дети из малообеспеченных семей;
      • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
      • дети-инвалиды.

Право реализуется при предоставлении полного пакета документов для определенной категории. Приём документов на определение ребёнка на бесплатное питание осуществляется в течение всего учебного года.

Дети-инвалиды, обучающиеся на дому, по заявлению родителей (законных представителей) могут обеспечиваться сухим пайком из расчета стоимости бесплатного горячего питания в школах города Рязани.

Питание обучающихся, не относящихся к льготной категории, осуществляется за счет средств родителей.