• ГОРОДА - ПОБРАТИМЫ

Автор: Пресс-центр
    17 апреля учитель истории и обществознания Елена Николаевна Оськина провела в 8Д классе и 7Г классе уроки обществознания, посвященные 10-летию подписания договора о побратимских отношениях между г. Рязанью и г. Брестом (Республика Беларусь) и 35-летию договора между городом Рязанью и городом Мюнстер (Германия).
    ГОРОДА - ПОБРАТИМЫ.
    ?ГОРОДА - ПОБРАТИМЫ?

⃣⃣ апреля учитель истории и обществознания Елена Николаевна Оськина провела в 8Д классе и 7Г классе уроки обществознания, посвященные 10-летию подписания договора о побратимских отношениях между г. Рязанью и г. Брестом (Республика Беларусь) и 35-летию договора между городом Рязанью и городом Мюнстер (Германия).

В 2012 году между Рязанью и Брестом был подписан протокол о намерениях, предусматривающий дальнейшее углубление и расширение двусторонних экономических, культурных и социальных связей, создание благоприятных условий для развития партнерских отношений.

Договор между Рязанью и Мюнстером подписан в 1989 году. В настоящее время в Мюнстере работают три общественные организации, которые участвуют в развитии связей с Рязанью.

Особенно успешно сотрудничество городов в сферах образования и культуры.