• ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Автор: Пресс-центр
     16 апреля Афонина Евгения Валерьевна, ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского района, провела с обучающимися беседу "Профилактика правонарушений".
    ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ.
    ?ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ?

⃣⃣ апреля Афонина Евгения Валерьевна, ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского района, провела с обучающимися беседу "Профилактика правонарушений".

?Она осветила вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.
    В своей беседе Евгения Валерьевна рассказала о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят.
    Евгения Валерьевна напомнила о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила чем опасны эти пагубные привычки. Рассказала об ответственности за незаконное приобретение, хранение, распространение наркотических веществ.
    Специалист настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она затронула вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым, сверстникам, общении в социальных сетях.
    Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.
    В конце беседы ребята получили буклеты, содержащие полезную информацию по профилактике правонарушений.
    Просканировав QR-код, можно задать в КДН интересующие вас вопросы.

✔Спасибо Евгении Валерьевне за важную беседу!